LG Rosendahl |
29. Rosendahler Waldlaufmeisterschaften |
am 1.03.2014 in Rosendahl - Turo Stadion |
Ergebnisliste |
Wettbewerbübersicht |
450m Bambinilauf |
1,25 km Schülerlauf |
5 km Schlosslauf |
7,5 km Walking |
1,25 km Schülerinnenlauf |
450m Bambinilauf |
450m Bambinilauf | Kinder W08 |
1. | /8. | 227 | Knapp, Lana | 2006 | Turo Darfeld | 1:43 |
450m Bambinilauf | Kinder W03 |
1. | /18. | 40 | Genkinger, Marike | 2011 | DRK Kindergarten "Zwergenland" | 2:54 |
450m Bambinilauf | Kinder W04 |
1. | /16. | 39 | Farwick, Alissa | 2010 | DRK Kindergarten "Zwergenland" | 2:36 |
2. | /19. | 205 | Schnittker, Mia | 2010 | Turo Darfeld | 3:19 |
450m Bambinilauf | Kinder W05 |
1. | /15. | 41 | Genkinger, Lydia | 2009 | DRK Kindergarten "Zwergenland" | 2:07 |
2. | /16. | 43 | Mensing, Charlotte | 2009 | DRK Kindergarten "Zwergenland" | 2:36 |
450m Bambinilauf | Kinder M07 |
1. | und Rosendahler Meister |
/1. | 211 | Gottheil, Lukas | 2007 | Schwarz-Weiß Holtwick | 1:30 | |
2. | /2. | 214 | Hemsing, Moritz | 2007 | Schwarz-Weiß Holtwick | 1:31 |
3. | /3. | 202 | Klein, Henry | 2007 | SV Westfalia Osterwick | 1:32 |
4. | /5. | 213 | Terhörst, Michel | 2007 | Schwarz-Weiß Holtwick | 1:37 |
5. | /6. | 229 | Gloe, Moritz | 2007 | Turo Darfeld | 1:40 |
6. | /7. | 221 | Wessling, Johannes | 2007 | Schwarz-Weiß Holtwick | 1:42 |
7. | /10. | 16 | Schnittker, Max | 2007 | OGS Darfeld | 1:52 |
7. | /10. | 206 | Genkinger, Darius | 2007 | Turo Darfeld | 1:52 |
7. | /10. | 38 | Lengers, Bastian | 2007 | DRK Kindergarten "Zwergenland" | 1:52 |
10. | /14. | 13 | Lembeck, Otis | 2007 | Sebastian Grundschule | 2:01 |
450m Bambinilauf | Kinder W07 |
1. | und Rosendahler Meisterin |
/4. | 17 | Reuver, Antonia | 2007 | OGS Darfeld | 1:34 | |
2. | /9. | 12 | Lembeck, Dana | 2007 | Sebastian Grundschule | 1:44 |
3. | /13. | 11 | Lembeck, Ida | 2007 | Sebastian Grundschule | 1:58 |
1,25 km Schülerlauf |
1,25 km Schülerlauf | Kinder M08 |
1. | und Rosendahler Meister |
/2. | 9 | Bäumer, Erik | 2006 | Schwarz-Weiß Holtwick | 5:40 | |
2. | /6. | 204 | Schneider, Laurenz | 2006 | OGS Darfeld | 6:59 |
3. | /8. | 22 | Sibli, Joe | 2006 | OGS Darfeld | 8:20 |
1,25 km Schülerlauf | Kinder M09 |
1. | /5. | 15 | Rzeha, Pius | 2005 | OGS Darfeld | 6:39 |
1,25 km Schülerlauf | Kinder M10 |
1. | /7. | 212 | Gottheil, Jonas | 2004 | Schwarz-Weiß Holtwick | 7:15 |
1,25 km Schülerlauf | Kinder M11 |
1. | /3. | 210 | Wittenberg, Mats | 2003 | Turo Darfeld | 5:44 |
2. | /4. | 209 | Albring, Phil | 2003 | Turo Darfeld | 6:17 |
1,25 km Schülerlauf | Jugend M14 |
1. | /1. | 45 | Pasker, Daniel | 2000 | SV Westfalia Osterwick | 5:09 |
5 km Schlosslauf |
5 km Schlosslauf | Männer |
1. | /2. | 200 | Höink, Andre | 1990 | Schwarz-Weiß Holtwick | 19:22 |
5 km Schlosslauf | Weibl. Jugend U18 |
1. | /5. | 5 | Schulze Kalthoff, Kerstin | 1998 | SV Westfalia Osterwick | 21:30 |
5 km Schlosslauf | Jugend M12 |
1. | /32. | 251 | Wilkes, Fabienn | 2002 | SV Westfalia Osterwick | 31:24 |
2. | /36. | 250 | Graute, Guido | 2002 | SV Westfalia Osterwick | 31:46 |
5 km Schlosslauf | Jugend M13 |
1. | und Rosendahler Meister |
/7. | 224 | Schulze Kalthoff, Lucas | 2001 | SV Westfalia Osterwick | 23:41 | |
2. | /19. | 252 | Köhne, Justin | 2001 | SV Westfalia Osterwick | 26:42 |
3. | /20. | 254 | Schräder, Moritz | 2001 | SV Westfalia Osterwick | 26:56 |
4. | /24. | 257 | Eggemann, Noah | 2001 | SV Westfalia Osterwick | 27:50 |
5. | /25. | 255 | Boll, Niklas | 2001 | SV Westfalia Osterwick | 27:51 |
6. | /29. | 256 | Fedders, Timo | 2001 | SV Westfalia Osterwick | 28:04 |
7. | /35. | 253 | Leivermann, Fabian | 2001 | SV Westfalia Osterwick | 31:33 |
5 km Schlosslauf | Jugend M14 |
1. | /8. | 45 | Pasker, Daniel | 2000 | SV Westfalia Osterwick | 23:44 |
5 km Schlosslauf | Senioren M30 |
1. | /1. | 8 | Wolbeck, Kai | 1984 | LG Coesfeld | 18:28 |
5 km Schlosslauf | Seniorinnen W30 |
1. | /27. | 6 | van Deenen, Nicole | 1982 | Turo Darfeld | 27:57 |
5 km Schlosslauf | Senioren M35 |
1. | /2. | 44 | Scharlau, Dirk | 1979 | Schwarz-Weiß Holtwick | 19:22 |
2. | /17. | 226 | Bockemühl, Thomas | 1976 | SPD Rosendahl | 26:07 |
5 km Schlosslauf | Seniorinnen W35 |
1. | /16. | 29 | Fraas, Melanie | 1975 | LAV Oberhausen | 25:44 |
2. | /18. | 10 | Weiermann, Petra | 1979 | Turo Darfeld | 26:19 |
5 km Schlosslauf | Senioren M40 |
1. | /15. | 234 | Althoff, Michael | 1972 | SV Westfalia Osterwick | 25:42 |
5 km Schlosslauf | Seniorinnen W40 |
1. | /13. | 208 | Reuver, Jutta | 1970 | OGS Darfeld | 25:02 |
5 km Schlosslauf | Senioren M45 |
1. | und Rosendahler Meister |
/4. | 30 | Schenk, Klaus | 1966 | Schwarz-Weiß Holtwick | 20:58 | |
2. | /6. | 230 | Gövert, Hubert | 1966 | Turo Darfeld | 21:37 |
3. | /9. | 7 | Terschluse, Michael | 1965 | SuS Stadtlohn | 24:21 |
4. | /10. | 246 | Motzet, Hubert | 1965 | SV Westfalia Osterwick | 24:38 |
5. | /11. | 218 | Büning, Andreas | 1968 | SV Westfalia Osterwick | 24:41 |
6. | /21. | 244 | Thomes, Detlev | 1969 | Turo Darfeld | 27:18 |
7. | /30. | 258 | Galle, Michael | 1966 | SV Westfalia Osterwick | 28:06 |
5 km Schlosslauf | Seniorinnen W45 |
1. | und Rosendahler Meisterin |
/23. | 249 | Witte, Astrid | 1969 | Schwarz-Weiß Holtwick | 27:21 | |
2. | /26. | 228 | Reuter, Elisabeth | 1968 | LG Rosendahl | 27:56 |
3. | /37. | 247 | Galle, Mechthild | 1966 | SV Westfalia Osterwick | 32:31 |
5 km Schlosslauf | Senioren M50 |
1. | /12. | 242 | Gövert, Josef | 1964 | Turo Darfeld | 25:00 |
2. | /32. | 238 | Farwick, Ulrich | 1962 | Turo Darfeld | 31:24 |
5 km Schlosslauf | Seniorinnen W50 |
1. | /28. | 261 | Kortüm, Marita | 1961 | Turo Darfeld | 27:58 |
5 km Schlosslauf | Senioren M55 |
1. | /14. | 248 | Meinker, Hubert | 1957 | SV Westfalia Osterwick | 25:13 |
5 km Schlosslauf | Senioren M60 |
1. | /21. | 243 | Bavnewitz, Detlef | 1953 | Turo Darfeld | 27:18 |
5 km Schlosslauf | Seniorinnen W65 |
1. | /31. | 233 | Gloe, Mechthild | 1948 | Turo Darfeld | 29:12 |
5 km Schlosslauf | Senioren M70 |
1. | /32. | 236 | Fels, Paul | 1944 | Coesfeld | 31:24 |
7,5 km Walking |
7,5 km Walking | Durchlaufwertung männl. Teilnehmer |
1. | und Rosendahler Meister |
/1. M55 | 47 | Frankemölle-Heermann, Günter | 1956 | Laufteam Gescher | 50:20 | |
2. | /1. M50 | 223 | Wolfert, Josef | 1964 | DJK Coesfeld | 53:03 |
3. | /1. M60 | 232 | Hackenfort, Werner | 1951 | Schwarz-Weiß Holtwick | 54:22 |
4. | /2. M50 | 260 | Daldrup, Bernhard | 1962 | Turo Darfeld | 1:05:13 |
7,5 km Walking | Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer |
1. | und Rosendahler Meisterin |
/1. W40 | 237 | Kluck, Sonja | 1972 | Turo Darfeld | 53:36 | |
2. | /1. W35 | 235 | Gloe, Tanja | 1975 | Turo Darfeld | 54:22 |
3. | /2. W40 | 25 | Herich, Kerstin | 1973 | Turo Darfeld | 57:32 |
4. | /1. W45 | 245 | Feldmann, Ines | 1966 | Turo Darfeld | 1:00:05 |
5. | /2. W45 | 231 | Gövert, Birgit | 1968 | Turo Darfeld | 1:00:06 |
6. | /3. W45 | 32 | Fliß, Manuela | 1967 | Darfeld | 1:02:35 |
7. | /1. W55 | 33 | Hanhart, Ulla | 1958 | Darfeld | 1:02:36 |
8. | /3. W40 | 48 | Albring, Carmen | 1970 | Turo Darfeld | 1:02:37 |
8. | /4. W45 | 31 | Droste, Mechtild | 1965 | Darfeld | 1:02:37 |
10. | /1. Fr | 240 | Abel, Frauke | 1992 | Schwarz-Weiß Holtwick | 1:02:46 |
11. | /1. W50 | 239 | Abel, Erika | 1961 | Schwarz-Weiß Holtwick | 1:03:03 |
12. | /2. W50 | 26 | Bensmann, Christiane | 1963 | DRK Kindergarten "Zwergenland" | 1:04:27 |
13. | /3. W50 | 27 | Kortüm-Görny, Petra | 1963 | DRK Kindergarten "Zwergenland" | 1:04:30 |
14. | /2. Fr | 36 | Sicking, Mona | 1988 | DRK Kindergarten "Zwergenland" | 1:05:10 |
15. | /3. Fr | 35 | Lensing, Vera | 1986 | DRK Kindergarten "Zwergenland" | 1:05:11 |
16. | /4. W50 | 259 | Daldrup, Dorothee | 1962 | Turo Darfeld | 1:05:12 |
17. | /4. W40 | 201 | Klein, Monika | 1970 | SV Westfalia Osterwick | 1:13:06 |
17. | /4. W40 | 241 | Fehmer, Alexandra | 1973 | SV Westfalia Osterwick | 1:13:06 |
1,25 km Schülerinnenlauf |
1,25 km Schülerinnenlauf | Kinder W08 |
/14. | 207 | Genkinger, Alena | 2006 | Turo Darfeld | 6:46 | |
2. | /15. | 46 | Bruns, Jette | 2006 | Turo Darfeld | 6:52 |
1,25 km Schülerinnenlauf | Kinder W09 |
1. | und Rosendahler Meisterin |
/7. | 225 | Voß, Sophia | 2005 | Turo Darfeld | 5:46 | |
2. | /10. | 217 | Wittenberg, Joke | 2005 | Turo Darfeld | 6:03 |
3. | /12. | 216 | Wittenberg, Rike | 2005 | Turo Darfeld | 6:18 |
4. | /17. | 222 | Wessling, Leonie | 2005 | Schwarz-Weiß Holtwick | 8:23 |
1,25 km Schülerinnenlauf | Kinder W10 |
1. | und Rosendahler Meisterin |
/1. | 19 | Reuver, Marlen | 2004 | OGS Darfeld | 5:27 | |
2. | /3. | 2 | Schulze Kalthoff, Annika | 2004 | SV Westfalia Osterwick | 5:31 |
3. | /4. | 20 | Weidemann, Svea | 2004 | OGS Darfeld | 5:34 |
4. | /6. | 219 | Büning, Marie | 2004 | SV Westfalia Osterwick | 5:42 |
5. | /9. | 203 | Klein, Pia | 2004 | SV Westfalia Osterwick | 5:57 |
6. | /11. | 215 | Hemsing, Laura | 2004 | Schwarz-Weiß Holtwick | 6:08 |
7. | /13. | 14 | Deitert, Florentine | 2004 | Sebastian Grundschule | 6:31 |
1,25 km Schülerinnenlauf | Kinder W11 |
1. | /2. | 1 | Gövert, Freya | 2003 | Turo Darfeld | 5:29 |
2. | /8. | 3 | Fleige, Marlen | 2003 | Turo Darfeld | 5:56 |
1,25 km Schülerinnenlauf | Jugend W12 |
1. | /16. | 4 | Lobbe, Johanna | 2002 | Turo Darfeld | 7:17 |
1,25 km Schülerinnenlauf | Jugend W14 |
1. | /5. | 220 | Rüter, Mareen | 2000 | Turo Darfeld | 5:39 |
Erstellt mit COSA WIN 2.4.3 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenz für: WE/0032 LG Rosendahl |