LG Rosendahl |
33. Rosendahler Meisterschaften |
am 23.09.2017 in Rosendahl - Rosendahler Westfalia-Stadion |
Ergebnisliste |
25.09.2017 / 22:39 |
Wettkampfübersicht |
Kinder M11 |
Kinder M10 |
Kinder M09 |
Kinder M08 u.j. |
Kinder M07 |
Jugend W13 |
Kinder W11 |
Kinder W10 |
Kinder W09 |
Kinder W08 u.j. |
Kinder W07 |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
Kinder M11 |
50 m M11 | 23.09.2017 |
Finale |
1. | und Rosendahler Meister |
Bäumer, Erik | 2006 | WE | Schwarz-Weiß Holtwick | 7,9 | sec. |
800 m M11 | 23.09.2017 |
Finale |
1. | und Rosendahler Meister |
Bäumer, Erik | 2006 | WE | Schwarz-Weiß Holtwick | 2:45,3 | min. |
Hochsprung M11 | 23.09.2017 |
Finale |
1. | und Rosendahler Meister |
Bäumer, Erik | 2006 | WE | Schwarz-Weiß Holtwick | 1,15 | m |
080 | 085 | 090 | 095 | 100 | 105 | 110 | 115 | 120 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Bäumer | o | o | o | o | o | o | o | o | xxx |
Weitsprung M11 | 23.09.2017 |
Finale |
1. | und Rosendahler Meister |
Bäumer, Erik | 2006 | WE | Schwarz-Weiß Holtwick | 4,30 | m |
3,97 | 4,10 | 4,30 | 4,10 | 3,95 | 4,18 |
Schlagball 80g M11 | 23.09.2017 |
Finale |
1. | und Rosendahler Meister |
Bäumer, Erik | 2006 | WE | Schwarz-Weiß Holtwick | 38,50 | m |
37,00 | 36,50 | 38,50 | 38,50 | 35,50 | 36,50 |
Kinder M10 |
50 m M10 | 23.09.2017 |
Finale |
1. | und Rosendahler Meister |
Gottheil, Lukas | 2007 | WE | Schwarz-Weiß Holtwick | 8,5 | sec. |
2. | Hemsing, Moritz | 2007 | WE | Schwarz-Weiß Holtwick | 8,8 | sec. |
3. | Boom, Justin | 2007 | WE | Schwarz-Weiß Holtwick | 9,2 | sec. |
3. | Bäumer, Finn | 2007 | WE | Schwarz-Weiß Holtwick | 9,2 | sec. |
800 m M10 | 23.09.2017 |
Finale |
1. | und Rosendahler Meister |
Gottheil, Lukas | 2007 | WE | Schwarz-Weiß Holtwick | 3:08,8 | min. |
2. | Hemsing, Moritz | 2007 | WE | Schwarz-Weiß Holtwick | 3:17,7 | min. |
3. | Bäumer, Finn | 2007 | WE | Schwarz-Weiß Holtwick | 3:23,1 | min. |
Boom, Justin | 2007 | WE | Schwarz-Weiß Holtwick | ab. |
Hochsprung M10 | 23.09.2017 |
Finale |
1. | und Rosendahler Meister |
Hemsing, Moritz | 2007 | WE | Schwarz-Weiß Holtwick | 1,15 | m |
2. | Gottheil, Lukas | 2007 | WE | Schwarz-Weiß Holtwick | 1,05 | m |
3. | Bäumer, Finn | 2007 | WE | Schwarz-Weiß Holtwick | 0,95 | m |
4. | Boom, Justin | 2007 | WE | Schwarz-Weiß Holtwick | 0,90 | m |
080 | 085 | 090 | 095 | 100 | 105 | 110 | 115 | 120 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Hemsing | o | o | o | o | o | xo | o | o | xxx | ||||||||||||||
2. | Gottheil | o | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
3. | Bäumer | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Boom | o | o | o | xxx |
Weitsprung M10 | 23.09.2017 |
Finale |
1. | und Rosendahler Meister |
Gottheil, Lukas | 2007 | WE | Schwarz-Weiß Holtwick | 3,70 | m |
3,49 | x | 3,50 | x | 3,55 | 3,70 |
2. | Hemsing, Moritz | 2007 | WE | Schwarz-Weiß Holtwick | 3,69 | m |
3,69 | 3,60 | 3,50 | 3,45 | 3,50 | 3,53 |
3. | Bäumer, Finn | 2007 | WE | Schwarz-Weiß Holtwick | 3,52 | m |
3,30 | 3,40 | 3,50 | 3,40 | 3,52 | 3,20 |
4. | Boom, Justin | 2007 | WE | Schwarz-Weiß Holtwick | 3,04 | m |
x | 3,00 | 3,04 | 2,74 | 2,97 | 2,95 |
Schlagball 80g M10 | 23.09.2017 |
Finale |
1. | und Rosendahler Meister |
Hemsing, Moritz | 2007 | WE | Schwarz-Weiß Holtwick | 30,50 | m |
28,00 | 28,50 | 30,50 | 27,50 | 27,50 | 22,50 |
2. | Gottheil, Lukas | 2007 | WE | Schwarz-Weiß Holtwick | 27,50 | m |
26,00 | 21,00 | 18,00 | 27,50 | 24,00 | 22,50 |
3. | Bäumer, Finn | 2007 | WE | Schwarz-Weiß Holtwick | 25,50 | m |
25,00 | 23,00 | 22,00 | 25,00 | 22,50 | 25,50 |
4. | Boom, Justin | 2007 | WE | Schwarz-Weiß Holtwick | 19,00 | m |
19,00 | x | 17,50 | 14,50 | 13,00 | 17,00 |
Kinder M09 |
50 m M 9 | 23.09.2017 |
Finale |
1. | und Rosendahler Meister |
Boom, Till | 2008 | WE | Schwarz-Weiß Holtwick | 8,5 | sec. |
2. | Fartmann, Max | 2008 | Darfeld | 9,2 | sec. |
3. | Boom, Steven | 2008 | WE | Schwarz-Weiß Holtwick | 9,3 | sec. |
4. | Thiemann, Tom | 2008 | Darfeld | 9,9 | sec. |
5. | Monse, Henri | 2008 | Darfeld | 9,9 | sec. |
6. | Schulze Averdiek, Fabian | 2008 | Osterwick | 10,0 | sec. |
50 m M 9 | 23.09.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Boom, Till | 2008 | WE | Schwarz-Weiß Holtwick | 8,2 | sec. |
2. | Schulze Averdiek, Fabian | 2008 | Osterwick | 8,9 | sec. |
3. | Boom, Steven | 2008 | WE | Schwarz-Weiß Holtwick | 9,0 | sec. |
4. | Majid, Abdul | 2008 | Osterwick | 11,0 | sec. |
50 m M 9 | 23.09.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Fartmann, Max | 2008 | Darfeld | 8,9 | sec. |
2. | Monse, Henri | 2008 | Darfeld | 9,1 | sec. |
3. | Thiemann, Tom | 2008 | Darfeld | 9,2 | sec. |
4. | Bertoni, Leon | 2008 | Osterwick | 9,5 | sec. |
800 m M 9 | 23.09.2017 |
Finale |
1. | und Rosendahler Meister |
Boom, Till | 2008 | WE | Schwarz-Weiß Holtwick | 3:18,8 | min. |
2. | Fartmann, Max | 2008 | Darfeld | 3:23,7 | min. |
3. | Thiemann, Tom | 2008 | Darfeld | 3:34,4 | min. |
4. | Schulze Averdiek, Fabian | 2008 | Osterwick | 3:40,9 | min. |
5. | Boom, Steven | 2008 | WE | Schwarz-Weiß Holtwick | 3:56,7 | min. |
Monse, Henri | 2008 | Darfeld | aufg. |
Majid, Abdul | 2008 | Osterwick | ab. |
Bertoni, Leon | 2008 | Osterwick | ab. |
Weitsprung M 9 | 23.09.2017 |
Finale |
1. | und Rosendahler Meister |
Boom, Till | 2008 | WE | Schwarz-Weiß Holtwick | 3,61 | m |
3,46 | 3,61 | 3,48 |
2. | Thiemann, Tom | 2008 | Darfeld | 3,15 | m |
3,15 | 2,78 | 2,90 |
3. | Fartmann, Max | 2008 | Darfeld | 3,12 | m |
3,03 | 3,12 | 3,12 |
4. | Bertoni, Leon | 2008 | Osterwick | 3,12 | m |
3,12 | x | 3,12 |
5. | Monse, Henri | 2008 | Darfeld | 3,04 | m |
3,04 | - | 2,87 |
6. | Boom, Steven | 2008 | WE | Schwarz-Weiß Holtwick | 2,89 | m |
2,71 | 2,84 | 2,89 |
7. | Majid, Abdul | 2008 | Osterwick | 2,72 | m |
2,58 | 2,72 | 2,54 |
8. | Schulze Averdiek, Fabian | 2008 | Osterwick | 2,55 | m |
2,55 | 2,36 | 2,44 |
Schlagball 80g M 9 | 23.09.2017 |
Finale |
1. | und Rosendahler Meister |
Thiemann, Tom | 2008 | Darfeld | 23,00 | m |
23,00 | 21,00 | 23,00 |
2. | Bertoni, Leon | 2008 | Osterwick | 22,50 | m |
21,50 | x | 22,50 |
3. | Monse, Henri | 2008 | Darfeld | 21,00 | m |
19,00 | 20,00 | 21,00 |
4. | Fartmann, Max | 2008 | Darfeld | 20,00 | m |
x | 20,00 | 18,00 |
5. | Boom, Till | 2008 | WE | Schwarz-Weiß Holtwick | 18,00 | m |
13,50 | 14,00 | 18,00 |
6. | Schulze Averdiek, Fabian | 2008 | Osterwick | 16,50 | m |
16,50 | 16,00 | 9,50 |
7. | Majid, Abdul | 2008 | Osterwick | 16,00 | m |
16,00 | 16,00 | 15,50 |
8. | Boom, Steven | 2008 | WE | Schwarz-Weiß Holtwick | 14,00 | m |
8,50 | 14,00 | 11,50 |
Kinder M08 u.j. |
50 m M 8 | 23.09.2017 |
Finale |
1. | und Rosendahler Meister |
Scharlau, Luca | 2009 | Holtwick | 9,1 | sec. |
2. | Mensing, Finn | 2009 | WE | SV Westfalia Osterwick | 9,6 | sec. |
3. | Wesseling, Tim | 2009 | Osterwick | 9,8 | sec. |
4. | Schulenkorf, Piet | 2009 | WE | Schwarz-Weiß Holtwick | 9,9 | sec. |
5. | Klotzbach, Finley | 2009 | Osterwick | 10,0 | sec. |
50 m M 8 | 23.09.2017 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Dröger, Malte | 2009 | Osterwick | 8,0 | sec. |
2. | Grams, Malo | 2009 | WE | SV Westfalia Osterwick | 8,1 | sec. |
3. | Mensing, Finn | 2009 | WE | SV Westfalia Osterwick | 8,2 | sec. |
800 m M 8 | 23.09.2017 |
Finale |
1. | und Rosendahler Meister |
Scharlau, Luca | 2009 | Holtwick | 3:15,1 | min. |
2. | Wesseling, Tim | 2009 | Osterwick | 3:28,4 | min. |
3. | Schulenkorf, Piet | 2009 | WE | Schwarz-Weiß Holtwick | 3:29,9 | min. |
4. | Grams, Malo | 2009 | WE | SV Westfalia Osterwick | 4:04,1 | min. |
5. | Klotzbach, Finley | 2009 | Osterwick | 4:05,7 | min. |
6. | Mensing, Finn | 2009 | WE | SV Westfalia Osterwick | 4:47,6 | min. |
Dröger, Malte | 2009 | Osterwick | ab. |
Weitsprung M 8 | 23.09.2017 |
Finale |
1. | und Rosendahler Meister |
Scharlau, Luca | 2009 | Holtwick | 3,02 | m |
2,84 | 2,80 | 3,02 |
2. | Wesseling, Tim | 2009 | Osterwick | 2,96 | m |
2,94 | 2,96 | 2,80 |
3. | Schulenkorf, Piet | 2009 | WE | Schwarz-Weiß Holtwick | 2,92 | m |
2,92 | 2,68 | 2,90 |
4. | Mensing, Finn | 2009 | WE | SV Westfalia Osterwick | 2,76 | m |
2,62 | 2,70 | 2,76 |
5. | Klotzbach, Finley | 2009 | Osterwick | 2,51 | m |
2,42 | 2,51 | 2,36 |
Schlagball 80g M 8 | 23.09.2017 |
Finale |
1. | und Rosendahler Meister |
Scharlau, Luca | 2009 | Holtwick | 18,50 | m |
18,50 | 18,00 | 18,00 |
2. | Schulenkorf, Piet | 2009 | WE | Schwarz-Weiß Holtwick | 17,00 | m |
15,00 | 17,00 | 14,50 |
3. | Mensing, Finn | 2009 | WE | SV Westfalia Osterwick | 15,00 | m |
15,00 | 8,50 | 13,00 |
4. | Klotzbach, Finley | 2009 | Osterwick | 14,50 | m |
12,50 | 14,00 | 14,50 |
5. | Wesseling, Tim | 2009 | Osterwick | 13,00 | m |
13,00 | 13,00 | 12,50 |
Grams, Malo | 2009 | WE | SV Westfalia Osterwick | ab. |
Dröger, Malte | 2009 | Osterwick | ab. |
Kinder M07 |
50 m M 7 | 23.09.2017 |
Finale |
1. | und Rosendahler Meister |
Niehüser, Eric | 2010 | WE | Schwarz-Weiß Holtwick | 10,3 | sec. |
2. | Schulze Averdiek, Matteo | 2010 | WE | SV Westfalia Osterwick | 10,5 | sec. |
3. | Hackenfort, Titus | 2010 | Holtwick | 10,6 | sec. |
4. | Eggemann, Jonas | 2010 | WE | SV Westfalia Osterwick | 10,7 | sec. |
5. | Wesseling, Aaron | 2011 | Osterwick | 10,8 | sec. |
800 m M 7 | 23.09.2017 |
Finale |
1. | und Rosendahler Meister |
Schulze Averdiek, Matteo | 2010 | WE | SV Westfalia Osterwick | 3:39,7 | min. |
2. | Hackenfort, Titus | 2010 | Holtwick | 3:40,5 | min. |
3. | Wesseling, Aaron | 2011 | Osterwick | 3:51,5 | min. |
4. | Niehüser, Eric | 2010 | WE | Schwarz-Weiß Holtwick | 3:52,2 | min. |
5. | Eggemann, Jonas | 2010 | WE | SV Westfalia Osterwick | 3:57,0 | min. |
Weitsprung M 7 | 23.09.2017 |
Finale |
1. | und Rosendahler Meister |
Niehüser, Eric | 2010 | WE | Schwarz-Weiß Holtwick | 2,75 | m |
2,75 | 2,50 | 2,58 |
2. | Eggemann, Jonas | 2010 | WE | SV Westfalia Osterwick | 2,65 | m |
2,35 | 2,50 | 2,65 |
3. | Schulze Averdiek, Matteo | 2010 | WE | SV Westfalia Osterwick | 2,56 | m |
1,19 | 2,56 | 2,00 |
4. | Wesseling, Aaron | 2011 | Osterwick | 2,33 | m |
2,24 | 2,00 | 2,33 |
5. | Hackenfort, Titus | 2010 | Holtwick | 2,19 | m |
1,94 | 1,86 | 2,19 |
Strangfeld, Jonas | 2011 | WE | Turo Darfeld | ab. |
Voss, Linus | 2011 | WE | Turo Darfeld | ab. |
Schlagball 80g M 7 | 23.09.2017 |
Finale |
1. | und Rosendahler Meister |
Niehüser, Eric | 2010 | WE | Schwarz-Weiß Holtwick | 13,50 | m |
13,00 | 13,50 | 11,50 |
2. | Wesseling, Aaron | 2011 | Osterwick | 13,00 | m |
x | 10,00 | 13,00 |
3. | Hackenfort, Titus | 2010 | Holtwick | 12,00 | m |
x | 12,00 | x |
4. | Schulze Averdiek, Matteo | 2010 | WE | SV Westfalia Osterwick | 11,00 | m |
11,00 | 11,00 | 9,50 |
5. | Eggemann, Jonas | 2010 | WE | SV Westfalia Osterwick | 11,00 | m |
9,00 | 11,00 | 10,00 |
Strangfeld, Jonas | 2011 | WE | Turo Darfeld | ab. |
Voss, Linus | 2011 | WE | Turo Darfeld | ab. |
Jugend W13 |
75 m W13 | 23.09.2017 |
Finale |
1. | und Rosendahler Meisterin |
Schulze Kalthoff, Annika | 2004 | WE | SV Westfalia Osterwick | 11,8 | sec. |
2. | Schulenkorf, Pia | 2004 | WE | Schwarz-Weiß Holtwick | 13,3 | sec. |
800 m W13 | 23.09.2017 |
Finale |
1. | und Rosendahler Meisterin |
Schulze Kalthoff, Annika | 2004 | WE | SV Westfalia Osterwick | 2:54,7 | min. |
2. | Schulenkorf, Pia | 2004 | WE | Schwarz-Weiß Holtwick | 3:49,9 | min. |
Hochsprung W13 | 23.09.2017 |
Finale |
1. | und Rosendahler Meisterin |
Schulze Kalthoff, Annika | 2004 | WE | SV Westfalia Osterwick | 1,30 | m |
2. | Schulenkorf, Pia | 2004 | WE | Schwarz-Weiß Holtwick | 1,05 | m |
080 | 085 | 090 | 095 | 100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | ||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schulze Kalth | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | - | xxx | ||||||||||
2. | Schulenkorf | - | - | o | o | o | o | xxx |
Weitsprung W13 | 23.09.2017 |
Finale |
1. | und Rosendahler Meisterin |
Schulze Kalthoff, Annika | 2004 | WE | SV Westfalia Osterwick | 4,50 | m |
4,50 | 4,04 | 4,20 | 4,30 | 4,28 | 4,39 |
2. | Schulenkorf, Pia | 2004 | WE | Schwarz-Weiß Holtwick | 3,40 | m |
3,40 | 3,20 | x | x | x | x |
Ballwurf 200g W13 | 23.09.2017 |
Finale |
1. | und Rosendahler Meisterin |
Schulze Kalthoff, Annika | 2004 | WE | SV Westfalia Osterwick | 41,50 | m |
39,00 | 38,00 | 40,50 | 39,00 | 41,50 | 40,50 |
2. | Schulenkorf, Pia | 2004 | WE | Schwarz-Weiß Holtwick | 20,50 | m |
19,00 | 16,00 | 16,50 | 18,00 | 20,50 | 18,00 |
Kinder W11 |
50 m W11 | 23.09.2017 |
Finale |
1. | und Rosendahler Meisterin |
Schwering, Emily | 2006 | WE | Turo Darfeld | 9,1 | sec. |
2. | Schumacher, Greta | 2006 | WE | SV Westfalia Osterwick | 9,6 | sec. |
800 m W11 | 23.09.2017 |
Finale |
1. | und Rosendahler Meisterin |
Schwering, Emily | 2006 | WE | Turo Darfeld | 3:50,9 | min. |
Schumacher, Greta | 2006 | WE | SV Westfalia Osterwick | ab. |
Hochsprung W11 | 23.09.2017 |
Finale |
1. | Schumacher, Greta | 2006 | WE | SV Westfalia Osterwick | 1,10 | m |
2. | Schwering, Emily | 2006 | WE | Turo Darfeld | 1,00 | m |
080 | 085 | 090 | 095 | 100 | 105 | 110 | 115 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schumacher | o | o | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||
2. | Schwering | o | o | o | o | o | xxx |
Weitsprung W11 | 23.09.2017 |
Finale |
1. | und Rosendahler Meisterin |
Schwering, Emily | 2006 | WE | Turo Darfeld | 3,20 | m |
3,10 | 3,00 | 2,86 | 2,90 | 3,00 | 3,20 |
2. | Schumacher, Greta | 2006 | WE | SV Westfalia Osterwick | 3,00 | m |
x | 2,80 | 2,80 | x | 3,00 | 2,83 |
Majid, Abdul | 2008 | Osterwick | ab. |
Schlagball 80g W11 | 23.09.2017 |
Finale |
1. | und Rosendahler Meisterin |
Schwering, Emily | 2006 | WE | Turo Darfeld | 14,50 | m |
14,00 | 14,00 | 13,00 | 14,50 | 9,00 | 14,00 |
Schumacher, Greta | 2006 | WE | SV Westfalia Osterwick | ab. |
Kinder W10 |
50 m W10 | 23.09.2017 |
Finale |
1. | und Rosendahler Meisterin |
Strangfeld, Elaine | 2007 | WE | Turo Darfeld | 8,9 | sec. |
2. | Honerman, Ida-Marie | 2007 | WE | SV Westfalia Osterwick | 9,4 | sec. |
3. | Nonhoff, Lana | 2007 | WE | SV Westfalia Osterwick | 9,5 | sec. |
800 m W10 | 23.09.2017 |
Finale |
1. | und Rosendahler Meisterin |
Nonhoff, Lana | 2007 | WE | SV Westfalia Osterwick | 3:49,9 | min. |
2. | Strangfeld, Elaine | 2007 | WE | Turo Darfeld | 3:56,8 | min. |
3. | Honerman, Ida-Marie | 2007 | WE | SV Westfalia Osterwick | 3:57,3 | min. |
Hochsprung W10 | 23.09.2017 |
Finale |
1. | und Rosendahler Meisterin |
Honerman, Ida-Marie | 2007 | WE | SV Westfalia Osterwick | 1,05 | m |
2. | Strangfeld, Elaine | 2007 | WE | Turo Darfeld | 0,95 | m |
3. | Nonhoff, Lana | 2007 | WE | SV Westfalia Osterwick | 0,90 | m |
080 | 085 | 090 | 095 | 100 | 105 | 110 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Honerman | o | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
2. | Strangfeld | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Nonhoff | o | o | o | xxx |
Weitsprung W10 | 23.09.2017 |
Finale |
1. | und Rosendahler Meisterin |
Strangfeld, Elaine | 2007 | WE | Turo Darfeld | 3,37 | m |
3,20 | 3,20 | 3,20 | 3,20 | 2,93 | 3,37 |
2. | Honerman, Ida-Marie | 2007 | WE | SV Westfalia Osterwick | 3,30 | m |
3,29 | 3,20 | 3,10 | 3,30 | 3,17 | 2,63 |
3. | Nonhoff, Lana | 2007 | WE | SV Westfalia Osterwick | 3,23 | m |
3,20 | 3,10 | 3,10 | x | 3,23 | 3,12 |
Schlagball 80g W10 | 23.09.2017 |
Finale |
1. | und Rosendahler Meisterin |
Strangfeld, Elaine | 2007 | WE | Turo Darfeld | 14,00 | m |
14,00 | 12,00 | 12,00 | 13,00 | 10,00 | 12,50 |
2. | Nonhoff, Lana | 2007 | WE | SV Westfalia Osterwick | 14,00 | m |
14,00 | 11,50 | 12,00 | x | 13,00 | 11,50 |
3. | Honerman, Ida-Marie | 2007 | WE | SV Westfalia Osterwick | 13,50 | m |
10,00 | 10,50 | 11,00 | 10,00 | 13,50 | 10,50 |
Kinder W09 |
50 m W 9 | 23.09.2017 |
Finale |
1. | und Rosendahler Meisterin |
Eggemann, Leonie | 2008 | WE | SV Westfalia Osterwick | 9,4 | sec. |
2. | Klotzbach, Aisling | 2008 | Osterwick | 10,4 | sec. |
3. | Laukamp, Elisabeth | 2008 | Osterwick | 10,6 | sec. |
4. | Mertens, Eileen | 2008 | Darfeld | 10,7 | sec. |
5. | Redel, Laura | 2008 | Holtwick | 10,9 | sec. |
800 m W 9 | 23.09.2017 |
Finale |
1. | und Rosendahler Meisterin |
Eggemann, Leonie | 2008 | WE | SV Westfalia Osterwick | 3:54,2 | min. |
2. | Klotzbach, Aisling | 2008 | Osterwick | 4:21,4 | min. |
3. | Redel, Laura | 2008 | Holtwick | 4:23,9 | min. |
4. | Laukamp, Elisabeth | 2008 | Osterwick | 4:36,4 | min. |
5. | Mertens, Eileen | 2008 | Darfeld | 4:36,9 | min. |
Weitsprung W 9 | 23.09.2017 |
Finale |
1. | und Rosendahler Meisterin |
Eggemann, Leonie | 2008 | WE | SV Westfalia Osterwick | 3,15 | m |
3,00 | 2,97 | 2,97 | 3,09 | 3,15 | 3,10 |
2. | Klotzbach, Aisling | 2008 | Osterwick | 2,93 | m |
2,55 | 2,70 | 2,60 | 2,60 | 2,84 | 2,93 |
3. | Laukamp, Elisabeth | 2008 | Osterwick | 2,88 | m |
2,20 | 2,88 | 2,50 | 2,13 | x | x |
4. | Mertens, Eileen | 2008 | Darfeld | 2,44 | m |
2,22 | 2,40 | 2,37 | 2,42 | x | 2,44 |
5. | Redel, Laura | 2008 | Holtwick | 2,30 | m |
2,30 | 1,88 | 2,08 | 1,90 | 1,85 | x |
Schlagball 80g W 9 | 23.09.2017 |
Finale |
1. | und Rosendahler Meisterin |
Redel, Laura | 2008 | Holtwick | 14,50 | m |
10,50 | 14,50 | 14,00 | 11,50 | 13,00 | 11,50 |
2. | Eggemann, Leonie | 2008 | WE | SV Westfalia Osterwick | 14,50 | m |
2,00 | 14,50 | 14,00 | 11,50 | 10,00 | 12,50 |
3. | Klotzbach, Aisling | 2008 | Osterwick | 13,50 | m |
12,00 | 12,50 | 11,00 | 13,50 | 13,00 | 8,50 |
4. | Laukamp, Elisabeth | 2008 | Osterwick | 12,00 | m |
8,50 | 12,00 | 10,00 | 11,00 | 12,00 | 11,50 |
5. | Mertens, Eileen | 2008 | Darfeld | 11,00 | m |
4,50 | 9,50 | 7,50 | 3,00 | 11,00 | 6,50 |
Kinder W08 u.j. |
50 m W 8 | 23.09.2017 |
Finale |
1. | und Rosendahler Meisterin |
Kleining, Vanessa | 2009 | Osterwick | 10,2 | sec. |
2. | Honermann, Mara | 2009 | WE | SV Westfalia Osterwick | 10,3 | sec. |
3. | Nonhoff, Norina | 2009 | WE | SV Westfalia Osterwick | 11,5 | sec. |
4. | Laukamp, Antonia | 2009 | Osterwick | 11,8 | sec. |
800 m W 8 | 23.09.2017 |
Finale |
1. | und Rosendahler Meisterin |
Kleining, Vanessa | 2009 | Osterwick | 4:07,0 | min. |
2. | Laukamp, Antonia | 2009 | Osterwick | 4:40,6 | min. |
3. | Nonhoff, Norina | 2009 | WE | SV Westfalia Osterwick | 4:42,9 | min. |
Weitsprung W 8 | 23.09.2017 |
Finale |
1. | und Rosendahler Meisterin |
Kleining, Vanessa | 2009 | Osterwick | 2,68 | m |
2,47 | 2,50 | 2,50 | 2,55 | 2,68 | x |
2. | Honermann, Mara | 2009 | WE | SV Westfalia Osterwick | 2,45 | m |
2,20 | 2,45 | 2,45 | 2,45 | 2,30 | 2,45 |
3. | Laukamp, Antonia | 2009 | Osterwick | 2,15 | m |
1,85 | 2,08 | 2,10 | 2,15 | 2,10 | 2,15 |
4. | Nonhoff, Norina | 2009 | WE | SV Westfalia Osterwick | 1,90 | m |
1,60 | 1,53 | 1,52 | x | 1,68 | 1,90 |
Schlagball 80g W 8 | 23.09.2017 |
Finale |
1. | und Rosendahler Meisterin |
Kleining, Vanessa | 2009 | Osterwick | 15,00 | m |
10,50 | 10,50 | 15,00 | 9,50 | 13,00 | 10,50 |
2. | Honermann, Mara | 2009 | WE | SV Westfalia Osterwick | 13,00 | m |
12,50 | 8,00 | 13,00 | 12,00 | 12,00 | 10,50 |
3. | Laukamp, Antonia | 2009 | Osterwick | 12,00 | m |
9,00 | 9,00 | 12,00 | 10,00 | 7,50 | 10,00 |
4. | Nonhoff, Norina | 2009 | WE | SV Westfalia Osterwick | 7,50 | m |
6,00 | 6,00 | 4,00 | 5,00 | 7,50 | 0,50 |
Kinder W07 |
50 m W 7 | 23.09.2017 |
Finale |
1. | und Rosendahler Meisterin |
Stauvermann, Paula | 2011 | Osterwick | 11,1 | sec. |
Weitsprung W 7 | 23.09.2017 |
Finale |
1. | und Rosendahler Meisterin |
Stauvermann, Paula | 2011 | Osterwick | 2,50 | m |
2,10 | 2,45 | 2,50 | 2,50 | 2,50 | 2,40 |
Schlagball 80g W 7 | 23.09.2017 |
Finale |
1. | und Rosendahler Meisterin |
Stauvermann, Paula | 2011 | Osterwick | 6,50 | m |
0,30 | 2,50 | 4,00 | 5,00 | 4,00 | 6,50 |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Handzeitnahme | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Statistik | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 6 | 6 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 3 | 3 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 5 | 5 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 5 | 5 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 23 | 22 | 95 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 10 | 10 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 28 | 27 | 96 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 18 | 18 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 46 | 45 | 97 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.0.1 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | Summe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
Verbandsaufsicht | Tel | |
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: WE/0032 LG Rosendahl |